SSV Remlingen 1904 e.V.
Ein Verein. Eine Liebe.

Der SSV Remlingen e.V.

Der SSV Remlingen ist am 15.06.1904 gegründet worden und hat seinen Sitz in Remlingen. Die Vereinsfarben sind blau-gelb. Der Verein bezweckt die körperliche und charakterliche Ertüchtigung seiner Mitglieder durch die planmäßige Pflege und Förderung aller Leibesübungen. Hierzu stellt der Verein seinen Mitgliedern sein gesamtes Vermögen, insbesondere seine Sportanlagen und Baulichkeiten zur Verfügung.


Der SSV Remlingen e.V. wird durch den vierköpfigen geschäftsführenden Vorstand geführt. Aktuell gehören diesem folgende Mitglieder an:

Vorsitzender: Stefan Gadt (gadt@ssv-remlingen.de)

2. Vorsitzender: Dr. Christian Schieder (schieder@ssv-remlingen.de)

Kassenführer: Dirk Schmidtke (schmidtke@ssv-remlingen.de)

Schriftführer: Jens Wachsmuth (wachsmuth@ssv-remlingen.de)


Der Verein übt seine Abteilungen über seine Abteilungsleiter aus. Folgende Abteilungsleiter stehen Ihnen für Ihre Sportart zur Verfügung:

Abteilungsleiter Fussball: Dirk Schmidtke (fussball@ssv-remlingen.de)

Abteilungsteiler Tennis: Kurt Becker (tennis@ssv-remlingen.de)

Abteilungsleiterin Kinderturnen: Stephanie Wachsmuth (kinderturnen@ssv-remlingen.de)

Abteilungsleiterin Gymnastik: Bettina Zurek und Monika Ruhkopf (gymnastik@ssv-remlingen.de)



 
E-Mail
Karte